Новости Архангельской митрополии

15 Сентября 2015
14 Сентября 2015

Цикл обучающих вебинаров проводит исполнительная дирекция координационного комитета конкурса «Православной инициативы».

График онлайн-консультаций:

1. «Нововведения в конкурсе «Православная инициатива 2015-2016» и рекомендации по заполнению заявки»
Ведущий: К. Старостин

Дата проведения: 16 сентября 2015г., с 10 до 11 час. по московскому времени.

2. «Использование технологий мониторинга и оценки при разработке проекта»
Ведущий: И. Ширшова, К. Старостин

Дата проведения: 18 сентября 2015г., с 10 до 11 час. по московскому времени.

Информация по проведению вебинаров доступна по ссылке.

Для участия вам нужно перейти по адресу https://login.webinar.fm/pravkonkurs.

Задать вопросы заранее Вы можете по электронной почте [email protected] c пометкой «Вебинар. Дата». На их основе сформируется содержание он-лайн встреч, во время которых у вас также будет возможность получить ответы на вопросы, связанные с сопровождением проектов.

Вопросы принимаются до 15.00 (по московскому времени) даты, предшествующей тематическому вебинару.

Обучающие видео прошлого года доступны на сайте «Православная инициатива» в разделе «Документы» – «Обучающие вебинары».

Для участия Вам потребуется:

1. Последняя версия браузера (рекомендуем Google Chrome)
2. Установленный Adobe Flash Player
3. Стабильное Интернет соединение.

В случае возникновения технических проблем во время проведения вебинара следует сообщить в чат вебинара, позвонить по телефону 8 (495) 640-77-93 или отправить сообщение по e-mail: [email protected].

Напомним, что «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на всей канонической территории Русской Православной Церкви как светскими, так и церковными организациями. В рамках грантового конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».

В этом году конкурс пройдет в один этап, заявители сразу оформляют конкурсную заявку. Прием завершится 23 октября 2015 года в 18.00 по московскому времени на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Кроме того, в рамках направления «Социальное служение» вводится специальная номинация «Приюты для беременных», чтобы помочь особой группе нуждающихся — беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации. Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Одновременно с введением новой специальной номинации сохраняется номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб.

Контакты координационного центра в Архангельской области:

Консультирование церковных организаций - Насонов Михаил Сергеевич, руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии (тел. +7-8182-68-17-75, [email protected]).

Консультирование светских организаций - Зверев Сергей Николаевич, директор городской общественной организации детей-инвалидов с потерей слуха, г. Северодвинск (тел. +7-911-679-81-11, [email protected])

Пресс-служба Архангельской епархии
14 Сентября 2015