Новости Архангельской митрополии

10 Сентября 2015
10 Сентября 2015

Молитвенный уголок и православная библиотека появились в дивизионе зенитно-ракетного полка в городе Северодвинске. На торжественное освящение икон собрались офицеры и военнослужащие по призыву. Водосвятный молебен и чин освящения совершил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов.

Он также рассказал о содержании библиотеки и отметил, что самостоятельное изучение этих книг поможет каждому воину еще тверже стоять в исповедании отеческой веры и традиций российской армии.

«Несмотря на попытки псевдокультуры подорвать духовно-нравственные и патриотические ориентиры у молодого поколения, военнослужащим предоставляется возможность получить знания об истории и духовных традициях России из "первых уст" — из Священного Писания, сочинений Святых Отцов и от признанных отечественных историков», — подчеркнул отец Валерий.

Отметим, что по решению Минобороны РФ во исполнение конституционных прав верующих военнослужащих в воинских частях по всей стране создаются молитвенные комнаты, библиотеки, православные храмы и часовни.

Пресс-служба Архангельской епархии
10 Сентября 2015