Новости Архангельской митрополии

4 Сентября 2015
4 Сентября 2015

Молебен о детях перед Феодоровской иконой Божией Матери совершат в Успенском храме Архангельска. Богослужение пройдет 6 сентября (воскресенье) в 17:00.

По словам настоятеля церкви, руководителя епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства священника Даниила Горячева, такую молитву в храме будут возносить каждое воскресенье.

«Мы будем соборно молиться о даровании чад, их здравии и добром христианском воспитании, о благополучных родах будущих мам, а также о ниспослании утешения от Господа всем одиноким, страждущим и плачущим детям», — рассказал настоятель церкви, руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства священник Даниил Горячев.

Напомним, что при Успенской церкви существует Центр защиты материнства. Его основная задача — донести до общества истины о семье, человеке, начале его жизни и грехе детоубийства через просветительские лекции, семинары, беседы, психологические консультации, социальные акции и молебны.

По преданию, Феодоровская икона Божией Матери написана святым евангелистом Лукой. Почитается как одна из святынь дома Романовых, поскольку история связывает ее с призванием в 1613 году на царство основателя династии царя Михаила Федоровича. С давних времен перед ней молились о семейном благополучии, рождении и воспитании детей, а также помощи в трудных родах.

Фото: Е.Суворова

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Сентября 2015