Новости Архангельской митрополии

3 Сентября 2015
2 Сентября 2015

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о начале Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

Конкурс поддерживает проекты, реализуемые на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации. В рамках грантового конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность».

Конкурс пройдет в один этап, заявители сразу оформляют конкурсную заявку. Прием завершится 23 октября 2015 года в 18.00 по московскому времени на сайте www.newpravkonkurs.ru.

В этом году в рамках направления «Социальное служение» вводится специальная номинация «Приюты для беременных», чтобы помочь особой группе нуждающихся — беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации. Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Одновременно с введением новой специальной номинации сохраняется номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб.

Консультации специалистов Фонда «Соработничество» можно получить в индивидуальном порядке согласно графику, по электронной почте [email protected], а также у региональных координаторов.

Для участников конкурса будет организован вебинар. Кроме этого на сайте www.pravkonkurs.ru будут доступны обучающие мероприятия.

Контакты координационного центра в Архангельской области:

Консультирование церковных организаций - Насонов Михаил Сергеевич, руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии (тел. +7-8182-68-17-75, [email protected]).

Консультирование светских организаций - Зверев Сергей Николаевич, директор городской общественной организации детей-инвалидов с потерей слуха, г. Северодвинск (тел. +7-911-679-81-11, [email protected])

Служба информационного сопровождения конкурса «Православная инициатива»

Пресс-служба Архангельской епархии
2 Сентября 2015