Новости Архангельской митрополии

26 Августа 2015
26 Августа 2015

Благотворители поддержали проект северодвинского храма Воскресения Христова на платформе Начинание.ру. На строительство Иоанновской воскресной школы собрано 300 тысяч рублей.

«Здание очень необходимо нашему приходу. Для нас это дорогостоящий проект, поэтому мы решили рассказать о благом деле на площадке "Начинание", которая представляет собой сервис по коллективному финансированию социальных инициатив. Для эффективного сбора средств о нашем проекте рассказали в социальных сетях, на сайте епархии, так информация попала в светские СМИ. Небольшой сюжет о необходимости строительства воскресной школы показала одна из архангельских телекомпаний», — рассказал автор проекта Кирилл Кочнев.

В итоге проект в довольно короткие сроки собрал заявленную сумму. Деньги пошли на оплату партии блоков «теплостен» для завершения строительства.

«Работы в воскресной школе в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского продолжаются. На данный момент возведены стены второго этажа. Сейчас строители работают над чердачной частью будущей школы. К зиме мы бы хотели завершить монтаж кровли и установить купол, который уже собран и находится на территории храма», — объяснил Кирилл Кочнев.

Воскресная школа строится только за счет добровольных пожертвований. Приход разработал небольшие именные свидетельства, которые выдаются людям, внесшим вклад в это благое начинание. Кроме того, все имена жертвователей вносятся в синодик для постоянного поминовения.

«Приход не оставляет и самое главное — молитву. Сейчас в храме Воскресения Христова по субботам регулярно читают акафист святому Иоанну Кронштадтскому. Мы верим, что с Божией помощью, по молитвам Пресвятой Богородицы и праведного Иоанна наше начинание в скором времени благополучно завершится», — заключил Кирилл Кочнев.

Пресс-служба Архангельской епархии
26 Августа 2015