Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
2 Марта 2017
2 Марта 2017 07:04

Информация о проведении XII Всероссийского конкурса
«За нравственный подвиг учителя»
в 2017 году

1. Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» в 2017 году проводится в соответствии с Положением о конкурсе, утвержденном в 2013 году, действие которого пролонгировано и на текущий период (См. раздел «Нравственный подвиг учителя» - «Положение»» и приложение «Методические рекомендации» на сайте Амурской епархии).

2. Этапы проведения Конкурса в 2017 году определены Циркулярным письмом Управления делами Московской Патриархии №01/790 от 12.92.2017:

1 этап — региональный — с 9 января по 15 марта (прием работ),
16 марта – 16 апреля — экспертиза и подведение итогов;

2 этап — межрегиональный — с 17 апреля по 30 июня;

3 этап — заключительный — с 1 июля по 30 сентября.

3. Региональный этап Конкурса проводится Амурской епархией при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края на основе Соглашения о сотрудничестве сторон.

4. Номинации Конкурса в 2017 году определены в соответствии с Приложением к Циркулярному письму Управления делами Московской патриархии №01/790 от 12.92.2017:
- За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения;

- Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;

- Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР);
- Лучший образовательный издательский проект года.

4. В 2017 году Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» будет проводиться в 12-й раз. По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла межрегиональный этап конкурса в Дальневосточном федеральном округе пройдёт в городе Благовещенске.

5. В 2017 году, как и в предыдущем, заявки на конкурс принимаются через электронный портал. Перейдя по ссылке и зарегистрировавшись, можно подать заявку и стать участником Конкурса. Конкурсные работы также принимаются только в электронном виде (загружаются в личном кабинете). Экспертиза работ также будет проходить через портал.

Для участия в Конкурсе авторам, авторским коллективам необходимо зарегистрироваться на электронном портале Конкурса и загрузить конкурсные материалы до 15 марта 2017 г. Форма для регистрации участников размещена по адресу: http://comp.podvig-uchitelya.ru/user .


Оргкомитет регионального этапа Конкурса «За нравственный подвиг учителя»