Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
7 Сентября 2015
7 Сентября 2015 09:34

С июля по октябрь 2015 года по всему Хабаровскому краю проводится ежегодная благотворительная акция "Помоги собраться в школу" для детей из малоимущих семей. В Ванинском районе проживает 448 таких семей.

Ванинский Приход Святителя Николая совместно с Центром социальной поддержки населения по Ванинскому району также принял участие в этом богоугодном деле.

"Милостыня покрывает множество грехов" - говорит Господь своим ученикам. Помощь, которую выделяет краевой бюджет, - мизерна и недостаточна, - остается уповать на человеческое милосердие нас с вами, - обратился настоятель храма Святителя Николая иеромонах Филарет (Авсейко) к прихожанам, - "Не будем рассуждать, по какой причине многие семьи бедствуют, Господь всем помогает и злым и добрым, и не смотрит на лица. Не будем лицемерами и судьями ближним, а подобно Господу Иисусу Христу будем милосердными".

Перед началом учебного года, собранные прихожанами школьные и канцелярские принадлежности, а также новая детская одежда, денежные средства были преданы в Центр социальной поддержки населения для нужд малоимущих семей. Осенью, когда будет собран урожай с дачных участков и огородов прихожан, часть урожая также будут предана семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В наше непростое время, когда иссякает любовь и сострадание к друг другу, -милостыня, и даже малое добро, сделанное "малым сим", - Сам Господь принимает, и хранит благоделающего на всех путях его.

Приход Святителя Николая п. Ванино