Новости Барнаульской епархии

Совершен чин отпевания иерея Георгия Баркова

Источник информации: Алтайская митрополия
21 Марта 2022

18 марта 2022 года, на 68-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу клирик Барнаульской епархии иерей Георгий Барков.

Чин отпевания совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий 21 марта в Покровском кафедральном соборе.

***

Отец Георгий родился 17 января 1955 года в селе Жилино Первомайского района Алтайского края в многодетной семье верующих родителей, из служащих.

Закончил военное училище, военную академию, проходил службу в Дальней Авиации до 1998 года. По увольнении в запас нес послушание завхоза, пономаря в храме Казанской иконы Божией Матери города Канска Красноярского края.

2 августа 2002 года был возведен в сан диакона.

2 ноября 2009 года был возведен в сан пресвитера.

Служил священником в Покровском кафедральном соборе.В последнее время состоял в заштате по болезни.

За усердное служение был награжден правом ношения наперсного креста в 2013 году и медалью святителя Макария III степени в 2014 году.

С 2008 по 2013 год являлся заведующим пансионата при Барнаульской Духовной семинарии. Окончил Барнаульскую Духовную семинарию в 2011 году. С 1 августа 2013 по 2016 год - проректор Барнаульской Духовной семинарии по воспитательной работе, заведующий подготовительным отделением семинарии. Отец Георгий был штатным священником Покровского кафедрального собора и духовник воскресной школы.

В нашей памяти отец Георгий останется искренним, дружелюбным человеком, всегда готовым прийти на помощь ближним.

Правящий архиерей, клирики и верующие Барнаульской епархии выражают глубокое соболезнование родным и близким отца Георгия.

Да упокоит Всемогущий Господь душу новопреставленного раба Своего Георгия в селениях праведных.