Новости Барнаульской епархии

В Регентской школе состоялся Рождественский концерт

Источник информации: Алтайская митрополия
7 Января 2022

7 января состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Праздничное мероприятие было подготовлено силами Барнаульской духовной семинарии, Регентской школы и воскресной школы при Покровском кафедральном соборе.

В этот чудесный день все вспоминают события, связанные с необычным Рождением Богомладенца. Сама мысль, что Бог придет на землю к человеку необычна и сказочна. Радует то, что дети воскресной школы с удовольствием откликнулись на возможность поучаствовать в спектакле и хотели исполнять любые роли, лишь бы быть причастными к этой великой истории Божественного рождения. Они с удовольствием исполняли роли ангелов, звезд, пастухов и др. Студенты семинарии сыграли роли волхвов и разбойников.

Спектакль начался со сцены творения видимого мира. Ангелы были свидетелями, как Господь зажигал яркие звезды и создавал новые миры. После, состоялась ангельская сцена восхваления Божия величия. Далее - сцена волхвов, разбойников, пастухов. В заключение спектакля - немая сцена поклонения родившемуся Младенцу Христу.

Владыка Сергий поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и вручил подарки участникам концерта.

Протодиакон Владимир Черных