Новости Барнаульской епархии

На Алтае начался 23-й Всероссийский крестный ход в Коробейниково

Источник информации: Алтайская митрополия
27 Июня 2021

27 июня митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии приняли участие во Всероссийском крестном ходе в Коробейниково, к главной святыне Алтая - чудотворному образу Пресвятой Богородицы "Коробейниковская-Казанская".

Паломники будут идти 7 дней, протяженность маршрута — 200 км.

Маршрут крестного хода пройдет по частично асфальтированным, полевым и насыпным дорогам по следующему маршруту: Барнаул – с.Новороманово – с.Калманка – с.Красноярка – с.Белово – с. Усть-Пристань – озеро недалеко от Елбанки – с.Коробейниково.

Ежедневно по маршруту крестного хода будут совершаться Божественные литургии, читаться акафисты Божией Матери, служиться молебны.

Впервые участие в крестном ходе примет походный храм на колесах, который освятили несколько дней назад митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Заринский Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим.

лавное в крестном ходу – это молитвенный подвиг ради спасения души. У каждого крестоходца свои проблемы, скорби, просьбы, надежды, упования. Не имеющий здоровья – просит себе здоровья. Не имеющий семейного очага – просит себе супруга или супругу. Сознающий свою греховность – просит оставления грехов. И по вере каждому дается. Божия Матерь никого не отвергает, всем помогает, кто с любовью к Ее стопам припадает. И еще одна у крестного хода сверхважная цель – непрестанная соборная молитва о России.