Новости Барнаульской епархии

Митрополит Сергий совершил Пасхальную великую вечерню в Покровском соборе

Источник информации: Алтайская митрополия
3 Мая 2021

2 мая, в день Светлого Христова Воскресения, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Пасхальную великую вечерню в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора и духовенство Барнаульской епархии.

В ходе богослужения священнослужители и сотрудники Барнаульских духовных школы были удостоены богослужебно-иерархических и других наград.

По окончании Пасхальной вечерни владыка Сергий еще раз поздравил всех с главным праздником всех православных христиан и обратился к верующим со святительским словом. Он отметил, что Воскресение Христово призывает нас к тому, чтобы пребывать в любви и Боге, и никакие пути не должны увести нас в сторону. Только в этом случае Воскресение Иисуса Христа станет личным переживанием, и каждый должен употребить всю силу своего духа, чтобы в итоге стать Божьими людьми.

Со Светлым праздником Пасхи митрополита Сергия поздравили священнослужители Барнаульской епархии, которые пожелали владыке ректору помощи Божией во всех делах и начинаниях.