Новости Барнаульской епархии

Состоялось заседание Алтайского отделения ИППО

Источник информации: Алтайская митрополия
27 Января 2021

26 января 2021 года, в зале заседаний Барнаульской духовной семинарии состоялось заседание Алтайского отделения ИППО, председателем которого является митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий (Иванников). Повесткой дня стали вопросы, посвященные деятельности Алтайского отделения ИППО, а именно:

-отчет о проделанной за 2020 год работе;

- формирование плана работы на 2021 год.

С приветственным словом  к членам ИППО обратился митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Он отметил, что в такое непростое время, которое переживает наша страна, Церковь и весь христианский мир, важно сохранить веру, опирающуюся на многовековые традиции, быть стойким и содействовать сохранению духовных ценностей.

Отчет о деятельности  Алтайского отделения ИППО был представлен секретарем отделения диаконом Константином Филатовым.

За прошедший 2020 год членами ИППО была организована работа по направлениям: благотворительная деятельность,  паломничество и религиозный туризм,  информационно-издательская деятельность, организационная деятельность.

В рамках заседания ИППО прошла презентация книги «Иконы Афонского письма на Алтае», написанной в соавторстве протоиереем Георгием Крейдуном и Г.Д. Булгаевой.

О. Георгий Крейдун подчкркнул, что материал, послуживший основой данного научного исследования, собирался и анализировался на протяжении 10 лет. Подобного рода работа проводилась впервые.

Во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви и во свидетельство особого благоволения от главы Российского Императорского дома, Великой княгини Марии Владимировны орденами Святой Анны III степени и грамотами от Императорского дома Романовых были награждены протоирей  Георгий  Крейдун, протоиерей  Константин Метельницкий, медалью Святой Анны и грамотой от Императорского дома Романовых -  заведующая  Музеем истории Православия на Алтае Железникова  Наталья  Петровна.