Новости Барнаульской епархии

С 35-летием диаконской хиротонии, дорогой владыка!

Источник информации: Алтайская митрополия
21 Ноября 2020

21 ноября 1985 года в Покровском храме МДА ректором Московских духовных школ епископом Дмитровским Александром (Тимофеевым) будущий митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий был рукоположен в сан диакона.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Сергий!

Примите наши искренние, сердечные поздравления по случаю 35-летия Вашей диаконской хиротонии!

Ваша жизнь, дорогой владыка, с юности была неразрывно связана с верой Христовой, с трудами на ниве церковной. Видя усердие и верность, Господь сподобил Вас принять благодать Святого Духа. Приняв диаконский и священнический сан, а затем монашеский постриг, Вы со тщанием исполняли возлагаемые на Вас послушания в Эстонии и Москве, на Святой Земле Иерусалима и в Чехии. В 2012 году Вы были хиротонисаны во епископа, служили на Урале и на святой земле Алтая, где с 5 мая 2015 года возглавили вновь созданную Алтайскую митрополию.

Ныне, являясь главой Алтайской митрополии, Вы ревностно трудитесь во вверенном Вам Винограднике Христовом, возрождая храмы и монастыри, духовно окормляя священство и паству через дела, через мудрое пламенное слово, утверждая народ Божий в вере, призывая к жизни по Евангельским заповедям. 

От всего сердца спешим выразить Вам чувства сыновней признательности за духовное окормление и попечение о нас, Вашей пастве. Желаем Вашему Высокопреосвященству доброго здравия, крепости сил, всесильной и благодатной помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении во славу святой Матери-Церкви, духовной радости и мирного бытия на многая и благая лета!

Испрашивая Вашего архипастырского благословения, Ваши недостойные послушники – клирики и миряне Алтайской митрополии