Новости Барнаульской епархии

В Барнауле завершилась работа Международной православной выставки

Источник информации: Алтайская митрополия
27 Октября 2020

В Барнауле 27 октября завершила свою работу Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия она проходила в ТЦ «Воскресенье». 

Благодарственный молебен в день окончания выставки возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужило духовенство Барнаульской епархии. Владыка Сергий поблагодарил всех участников и гостей выставки-ярмарки за совместную плодотворную работу, пожелал дальнейших успехов, здравия на многая и благая лета и преподал архипастырское благословение.

На ярмарке можно было приложиться к главной святыне земли Алтайской – Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери, к ковчегу с частицами мощей Киево-Печерских святых и многим другим святыням, приобрести иконы, церковную утварь, духовную литературу, монастырский мед, продукцию пчеловодства и многое другое.

В течение семи дней посетители выставки смогли услышать лекции православного писателя Ю.Ю. Воробьевского и приобрести его книги. Любители поэзии пообщались с новосибирской поэтессой, членом Союза писателей России  Ангеленой Сапрыкиной.