Новости Волгоградской митрополии

7 Июля 2014

11 июля 2014 г. – День памяти святых преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев, престольный праздник мужского монастыря преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев в г. Волжском, Волгоградской области.

Настоятель, игумен Лазарь (Куликов), и братия монастыря приглашают паломников посетить монастырь на торжественное богослужение Всенощного бдения (18.00 в четверг, 10 июля) и Божественной Литургии (8.00 в пятницу 11 июля).
Добраться можно транспортом, идущим на Волжский, выйти напротив АЗС (слева будет) у дачного поселка, до "Метро". Тел. 8(8443) 56-87-15, 89053921070.http://volgograd.tvoyaspravka.ru/company/muzhskoy_mon..

Монастырь основан на рубеже XX-XXI веков. Впервые по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, основателя монастыря, в 1997 году 13 декабря в день памяти св. ап. Андрея Первозванного на этом месте зазвучали церковные песнопения и произнесены молитвы. С тех пор голая пустыня и свалка мусора трудами паломников и братии монастыря чудесно превращаются в еще один живописный уголок нашей малой Родины.

С 2009 года в обители начались регулярные богослужения. Божественная Литургия теперь служится три раза в неделю по субботам, воскресеньям, а также в дни праздников, на которые приходят 35-85 человек прихожан из г. Волжского и г. Волгограда. В остальное время насельники монастыря трудятся на разных послушаниях.

Пресс-служба Волгоградской епархии.