Новости Волгоградской митрополии

Священник освятил кабинеты исправительного учреждения

13 Февраля 2024

Сегодня иерей Евгений Караваев, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова, совершил освящение административных помещений ФКУ ИК-26 УФСИН России по Волгоградской области.

По завершении чина священник и начальник исправительного учреждения подполковник внутренней службы Перетертов Сергей Алексеевич обсудили вопросы сотрудничества.

«Взаимодействие между Церковью и уголовно-исполнительной службой имеет важное значение как для сотрудников, так и для осужденных, — отметил отец Евгений. — Духовная поддержка играет значительную роль в реабилитации преступивших закон людей, помогая им осознать свои ошибки, принять ответственность за свои действия, найти в себе силы для изменения. Помогает им обрести новую жизнь, основанную на ценностях добра, милосердия и справедливости».

Священник поблагодарил Сергея Алексеевича за отзывчивость в деле духовного окормления осужденных и в знак добрых отношений в дар преподнес икону-складень.

«Я очень надеюсь, — подытожил  Сергей Перетертов, — что наше взаимодействие будет продолжаться и приносить добрые плоды».