Новости Волгоградской митрополии

9 Марта 2014

4 марта 2014 года начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Сергей Клюй принял участие в заседании совета Общественной палаты, где был заслушан отчет председателя Волгоградской общественной наблюдательной комиссии об итогах деятельности за прошедший год.

Началось совещание с награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами Общественной палаты Волгоградской области членов ОНК за активную гражданскую позицию, существенный вклад в развитие общественного контроля и соблюдение прав человека на территории региона.

- Работа Общественной наблюдательной комиссии в 2013 году строилась на принципах взаимопонимания и делового сотрудничества с представителями администрации и Правительства Волгоградской области, областного суда, прокуратуры Волгоградской области, Управления Министерства юстиции по Волгоградской области, ГУ МВД, конечно же, УФСИН России по Волгоградской области, - подчеркнул в своем выступлении председатель Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области Денис Землянский.

Напомним, что в состав Общественной наблюдательной комиссии при УФСИН по Волгоградской области входит и священник Волгоградской епархии, иерей Андрей Горячев - начальник отдела тюремного душепопечительства. В его задачи входит духовное окормление в местах лишения свободы, а так же оказание всесторонней помощи и поддержки всем нуждающимся.
Начальник УФСИН России по Волгоградской области Сергей Клюй поблагодарил членов ОНК за конструктивное сотрудничество.

Пресс-служба Волгоградской епархии