Новости Волгоградской митрополии

6 Февраля 2014

Патриарх Кирилл привез в Волгоград ковчег с Дарами Волхвов, который впервые за пятьсот лет покинул монастырь св. Павла на горе Афон. После посещения Москвы, Питербурга, Киева, Минска и Севастополя святыня посетила многострадальную Волгоградскую землю.

В Волгограде Святейший патриарх отправился в Казанский собор где совершил молебен о здравии пострадавших в последних терактах. Здесь Его святейшество произнес слово обращенное не только к Волгоградцам, но и всем Россиянам. В частности патриарх сказал: "Нам объявлена необъявленная война, мы должны сплотиться вместе, мы все должны быть мобилизованы на помощь друг другу."

После молебна патриарх Кирилл посетил железнодорожный вокзал где помолился об упокоении жертв терактов. В Епархиальном управлении Его Святейшество встретился с митрополитом Германом и губернатором Волгоградской области Сергеем Анатольевичем Боженовым. Вместе Они посмотрели макет собора Александра Невского, который планируется восстановить вблизи от исторического места.

В заключении визита вся делегация отправилась на мемориальный комплекс на Мамаевом Кургане, где Патриарх Кирилл возложил венок в Пантеоне Славы.

 

Фото - Валентина Чакир

Прибытие в аэропорт

Молебен в Казанским соборе

Посещение Свято-Духова монастыря

Возложение венков на Мамаевом Кургане