Новости Волгоградской митрополии

В Волгоградском технологическом колледже состоялась беседа о безопасности на дорогах

24 Ноября 2023

23 ноября по инициативе руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, члена Общественного совета при УМВД России по городу Волгограду иерея Евгения Катаева и сотрудников Волгоградской Госавтоинспекции студентам Волгоградского технологического колледжа напомнили о безопасном поведении на дорогах.

Инспектор по пропаганде Волгоградской Госавтоинспекции капитан полиции Алевтина Попова рассказала студентам о состоянии аварийности на дорогах города, о мерах, которые предпринимаются по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, а также привела их примеры.

Инспектор акцентировала внимание ребят на недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении. Это отвлекающий фактор, который может помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части и при управлении транспортным средством.

Особой темой дискуссии стала безопасная эксплуатация электросамокатов.

Была затронута тема административной ответственностью за нарушение ПДД.

В завершении встречи студенты смогли задать интересующие вопросы.

Отец Евгений напомнил, что каждый человек должен быть полезен своему обществу, совершая добрые дела, а также не забывать об ответственности за свою собственную жизнь и жизнь других людей.