Новости Волгоградской митрополии

…да, непорочно исполнивше ратное служение, целы и невредимы возвратятся в домы своя

21 Ноября 2023

Клирик Никольского кафедрального собора города Камышина иерей Георгий Родионов совершал служение в зоне специальной военной операции. Священник отправился туда, чтобы оказать духовную помощь и поддержку людям, рискующим жизнью на фронте, потерявшим друзей в боях. Также бойцам был доставлен гуманитарный груз, собранный неравнодушными людьми, прихожанами храмов Волгоградской епархии.

С храмовой иконой Божией Матери «Донская» священник проехал по позициям 33-го полка 20-ой гвардейской мотострелковой дивизии. Он совершал богослужения, исповедовал воинов, причащал Святых Христовых Таин.

Отец Георгий рассказывал бойцам о Боге, вере, о молитве. Бойцы задавали вопросы, просили о личной беседе.

Молитва ко Пресвятей Богородице о воинах, на поле брани сущих

Пресвятая Богородице, теплая наша Заступнице и Спасение всем, призывающим Тя! Не имамы иныя помощи, разве Тебе, Владычице, Ты бо еси едина надежда и упование наше. Не презри слез наших и не отрини усердных молений, но спаси от смерти и от бед сохрани воинов наших [имярек], на поле брани сущих. Укрепи их дух, утверди в заповедех Сына Твоего, умножи в них веру, просвети ум, даждь мужество во бранех, да, непорочно исполнивше ратное служение, целы и невредимы возвратятся в домы своя и прославят пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа и Твое милостивное заступление. Аминь.