Новости Волгоградской митрополии

Рукодельницы Семейного центра мастерства и ремесел побывали в Магнитогорске на арт-проекте «Страна чудес»

4 Октября 2023

Руководитель Семейного центра мастерства и ремесел при храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Волгограда Елена Вернидубова была приглашена в Магнитогорск Челябинской области как член жюри конкурсной программы арт-проекта «Страна чудес».

Одноименная выставка открылась 29 сентября в Магнитогорской картинной галерее. В обширной экспозиции были представлены авторские и художественные куклы, выполненные из текстиля, дерева, фарфора, папье-маше, пластика. Более шестидесяти мастеров привезли свои работы из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Карелии, Томской, Архангельской и Вологодской областей, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Краснодарского края, Башкортостана, Челябинской области, а также из Белоруссии.

30 сентября и 1 октября Елена Ивановна презентовала посетителям выставки «Страна чудес» свои работы, рассказала, как менялась игрушка в России, о том, насколько важна игровая кукла в жизни детей. Также провела мастер-класс «Кукла на прищепке».

По приглашению Магнитогорской галереи вместе с Еленой Вернидубовой в город приехала выпускница Семейного центра, именитая мастерица, создающая авторские текстильные куклы, Тамара Цыбульник. Она провела мастер-класс по своей авторской игрушке «Кукла в зимнем».

Информационная служба

храма Казанской иконы Божией Матери Волгограда