Новости Волгоградской митрополии

С 23 июня в Волгоградской области изменился режим самоизоляции

23 Июня 2020

Фото с сайта profiz.ru

Согласно информации оперштаба Волгоградской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, с 23 июня снимается большинство ограничений, действующих на территории региона. Выход из режима самоизоляции будет происходить поэтапно.

С 23 июня в полном объеме возобновляется работа парикмахерских, косметических и массажных салонов с обязательным исполнением всех рекомендаций Роспотребнадзора по предварительной записи.

Отменяется обязательное соблюдение 14-дневного карантина для граждан, прибывших в Волгоградскую область из других регионов России. Сотрудникам организаций, которые работали на удаленном доступе, разрешено возвращение в офисы. Теперь отменяется обязательное составление уведомления с указанием причины появления на улице, а также соответствующей справки от работодателя.

Однако гражданам в возрасте 65+ рекомендовано продолжать соблюдать режим самоизоляции.

Вместе с этим в Волгоградской области ряд ограничительных мер будут продолжены.

Так, гражданам, прибывшим в Волгоградскую область из иностранных государств, придется в обязательном порядке провести 14 дней на карантине.

До 29 июня включительно запрещено посещать детские и спортивные площадки несовершеннолетним гражданам и взрослым любителям спорта соответственно.

Работодатели обязаны продолжать измерение температуры, регулярное проведение дезинфекции рабочих мест и прочее.

И – главное: несмотря на очередные меры послабления, масочный режим в регионе продолжается.

Напомним, волгоградцы обязаны находится в средствах индивидуальной защиты органов дыхания в местах общего пользования (остановочных пунктах, вокзалах, транспорте, торговых точках). На тех, кто проигнорирует это правило, будет составлен протокол об административном правонарушении.