Новости Волгоградской митрополии

Андрей Бочаров: завершается подготовка мероприятий в честь 75-летия Победы

23 Июня 2020

Фото репетиции парада с сайта Министерства обороны

В Волгоградской области завершается подготовка торжественных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 Губернатор Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба подчеркнул: «24 июня на главной площади города-героя Волгограда, площади Павших борцов, в 10-00 состоится военный парад частей Волгоградского территориального военного гарнизона, а вечером на главной высоте России – Мамаевом кургане — будет реализован телевизионный музыкально-театральный проект «Победа». Подготовка мероприятий проходит в плановом порядке и вступает в завершающую стадию».

Как сообщают в пресс-службе обладминистрации, парад в Волгограде откроется внесением на площадь Павших борцов Государственного Флага Российской Федерации и копии Знамени Победы. Более тысячи военнослужащих пешими расчетами пройдут под звуки военного оркестра: десантники, спасатели ГУ МЧС, сотрудники УФСИН, расчет Волгоградского отделения казачьего Войска Донского.

Колонну военной техники возглавит легендарный танк Т-34, за ним проследуют 50 различных боевых машин. Завершится мероприятие воздушным парадом — в небо над городом поднимутся 14 современных самолетов и вертолетов.

Вечером в этот же день с Мамаева кургана для всех жителей страны будет организована прямая трансляция телевизионного музыкально-театрального проекта «Победа». У подножия главной высоты России состоится театрализованное представление и видеоинсталляция, прозвучат песни военных лет и стихи о героических судьбах защитников Родины в исполнении звезд мирового уровня.