Новости Волгоградской митрополии

В Вербное воскресенье митрополит Феодор совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе

12 Апреля 2020

Сегодня в праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Волгограда. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Вячеслав Жебелев, духовенство храма и клирики Волгоградской епархии.

После завершения праздничной Божественной литургии Владыка Феодор напомнил, что этот праздник имеет множество названий. Это и Вход Господний в Иерусалим, Неделя цветоносная, неделя ваий и наконец Вербное воскресенье.
Все православные верующие хорошо помнят, что за событие свершилось в этот день. Когда сотни, тысячи жителей Иерусалима и других городов взывали: «осанна Сыну Давидову!», чтобы через несколько дней кричать: «распни, распни Его!».
Владыка Феодор совершил чин освящения верб и напомнил, что мы стоим на пороге Страстной седмицы, каждый день которой наполнен особым смыслом и значением. Мы заново будем переживать все страшные события этой недели, которая завершится Светлой Пасхой, Воскресением Господа Нашего Иисуса Христа.










В Вербное воскресенье митрополит Феодор совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе