Новости Волгоградской митрополии

Специалисты кризисного центра «Покров» оказывают материальную и психологическую помощь семьям

25 Марта 2020

При волгоградском православном семейном центре «Лествица» работает проект «Кризисный центр «Покров». Его деятельность направлена на оказание помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Он  реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Нуждающимся оказывается продуктово-вещевая, финансовая, юридическая, информационная, а также психологическая и педагогическая помощь.

На постоянном сопровождении «Покрова» находится двенадцать семей, которым  ежедневно оказывается моральная поддержка.

Часто за помощью обращаются в православный семейный центр «Лествица» выпускники детских домов. Многие из них уже сами имеют маленьких деток. Но в связи с отсутствием поддержки и помощи от близких, им бывает тяжело воспитывать малышей.
Кризисный центр «Покров»  всегда приходит на выручку таким мамочкам. Недавно двум таким подопечным кроме вещей выдали кроватку и коляску.

 При семейном центре находится гуманитарный склад, Любой человек может принести сюда продукты питания, одежду, предметы быта. Корзина Доброты для пожертвования стоит на входе в Семейный центр.

Кризисный центр «Покров» благодарит семьи Екимсеевых, Огурцовых и Пиличевых за предоставленные в дар детскую смесь, коляски, вещи и обувь, доставленные на этот склад.
Как рассказывают организаторы центра, коляску и часть вещей буквально в течение часа забрала многодетная семья с новорожденным, испытывающая временные трудности.

Участники проекта «Кризисный центр «Покров» призывают: Подарите радость нуждающимся. Помните! Радость идёт против законов математики: она умножается, когда мы делимся.

Адрес православного семейного центра «Лествица»: город Волгоград, ул. Двинская, 18