Новости Волгоградской митрополии

В работе СМИ важен оперативный обмен актуальной информацией

29 Января 2020

Сотрудники информационно-издательского отдела Волгоградской епархии приняли участие в работе Международных образовательных чтений по направлению «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ».

Сегодня в рамках этого направления в Белом зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча руководителей епархиальных информационных подразделений и представителей епархий Русской Церкви в региональных общественных палатах с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойдой.

От Волгоградской епархии во встрече принял участие руководитель информационно-издательского отдела Волгоградской епархии протоиерей Сергий Алферов.

На встрече состоялось обсуждение актуальных тем, стоящих на повестке церковно – государственных и церковно – общественных отношений.

Представители епархий делились опытом работы в различных сферах информационно – медийного поля, обсуждали методы работы отделов по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ. Председатель Синодального отдела Владимир Легойда призвал коллег к более слаженной и скоординированной работе, попросил уделять больше внимания оперативному обмену актуальной информацией.

Для повышения эффективности работы в интернет-пространстве информационными партнерами Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ был проведен мастер-класс по организации работы в социальных сетях. Он прошел в конференц-зале Храма Христа Спасителя. Его посетили руководитель информационно-издательского отдела протоиерей Сергий Алферов, руководитель пресс-службы Волгоградской епархии Эльвира Меженная и редактор журнала «Царицын Православный» Анна Гончарова. Все они отметили, что информация, полученная на мастер-классе, будет полезна для практического применения.

Также сотрудники отдела приняли участие в работе секции  «Эффективное сопровождение социального проекта».