Новости Волгоградской митрополии

23 Октября 2019

В Волгограде уже несколько лет проходит акция «Добрый автобус». Организована она благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Детям на здоровье». «Добрый автобус» проехал по Волгограду восьмой раз.


С каждым годом участников становится все больше и больше. В Красноармейском районе в этом году в акции приняли участие два прихода: Святого Адмирала Феодора Ушакова и Святого благоверного князя Александра Невского.
Приход храма Святого Адмирала Феодора Ушакова уже семь раз участвовал в этой акции. По благословению настоятеля храма-часовни отца Евгения Караваева прихожане постарались собрать все самое необходимое: подгузники, пелёнки, средства гигиены, детское питание… Кто-то приносил в храм лично все закупив, кто-то предоставлял материальную помощь для закупки необходимого. Активно в этом году подключились многодетные семьи из региональной организации «Многодетный Волгоград», а также другие общественные объединения.
Приход Святого благоверного Александра Невского участвовал в этой акции в большом масштабе впервые. По благословению настоятеля храма отца Игоря Лебедева пожертвования несли из различных общественные организаций, образовательных учреждений. От прихода были закуплены необходимые лекарственные препараты для детей.
Как говорят священники: Всем участникам акции низкий поклон. Это благое и душеспасительное дело. По делам нашим да будет нам спасение. Да не оскудеет рука дающего.