Новости Волгоградской митрополии

9 Октября 2019

8 октября 2019 года в пресс-центре Администрации Волгоградской области прошло заседание Координационного совета по проведению государственной программы «Десятилетие детства», которая направлена на защиту детства и развитие детского благополучия. В заседании принял участие руководитель Социального отдела Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев.

В ходе заседания были заслушаны доклады заместителя председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Марины Тетерук, председателя регионального отделения «Российского движения школьников» Светланы Камковой, уполномоченного по правам ребёнка Нины Болдыревой.

В докладах поднимались самые насущные на сегодняшний день вопросы, связанные с соблюдением прав ребёнка, оказанием реабилитационной помощи детям-инвалидам и организацией их обучения, вопросы военно-патриотического воспитания и личностного развития, а так же многие другие.

По итогам заседания был утвержден план мероприятий, проводимых до 2020-го года в Волгоградской области в рамках программы «Десятилетие детства».

В Волгоградской епархии уделяется внимание проектам по работе с детьми. Серди них духовно-просветительские и благотворительные акции. Например, социальным отделом епархии организована адресная помощь многодетным малоимущим семьям. Также при каждом приходе действует воскресная школа или группа для детей, где дети изучают азы Православия, учатся добру и всесторонне развиваются.