Новости Волгоградской митрополии

5 Июля 2019

Впервые в Волгоградской епархии проходит многодневный крестный ход со святынями из храмов Волгограда. Как мы уже сообщали начался он первого июля в Городище, а завершится 24 июля в Никольском соборе города Камышина. Иконы Святого благоверного великого князя Александра Невского, священномученика Николая Попова, святых Екатерины и Варвары с частицами мощей доставляются в отдаленные храмы епархии.

Этот крестных ход благословил митрополит  Волгоградский  и Камышинский  Феодор. Святыни уже побывали в храмах Городища, Ерзовки и вот прибыли в Дубовку. Иконы в Дубовском Покровском храме встретил настоятель прихода, благочинный округа протоиерей Сергий Ермаков и прихожане.

После молебна верующие смогли приложиться к святыням. Следующим пунктом маршрута стал  Свято-Вознесенский женский монастырь. Далее святыни последуют в город Котово.