Новости Волгоградской митрополии

19 Июня 2019

На приходах Волгоградской епархии организованы детские летние лагеря отдыха. В храме Преображения Господня в Дзержинском районе открыта летняя детская смена под названием «Полянка». Она собрала более тридцати ребят вместе с родителями. Мероприятия для детей подготовлены настоятелем протоиереем Анатолием Безбородовым и приходской общиной.

— Мы собираем ребят после окончания учебного года уже около десяти лет, — говорит отец Анатолий. — Участниками становятся ученики воскресной школы вместе с родителями и педагогами. «Полянка» объединяет всех. Родители несут дежурство: готовят трапезу, проводят занятия и сопровождают выезды детей.  В следующую субботу дети совершат паломничество в Кременско-Вознесенский монастырь, посещают они и городские достопримечательности, и бассейн.

Ребята несут посильное приходское послушание. Они помогают по храму или в уборке территории. На приходе есть небольшой зверинец, который дает возможность маленьким горожанам пообщаться с живой природой. Ребята охотного играют и ухаживают за кроликами, курами, овечками. Есть даже своя конюшня, — рассказал батюшка.