Новости Волгоградской митрополии

18 Декабря 2018

Чудотворный мироточивый образ Божией Матери «Семистрельная» будет находиться в Казанском кафедральном соборе с 19 по 26 декабря включительно. Икона прибывает в Волгоград по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Поклониться святыне православные верующие могут в любой день с 7:00 до 20:00.

Икона Божией Матери «Семистрельная» или «Умягчение злых сердец» замироточила в 1999 году в московской семье и с тех пор путешествует по всему миру. Официально засвидетельствованы случаи исцелений по молитвам перед чудотворным мироточивым образом. После гибели подводной лодки «Курск», «Норд-Оста» и трагедии в Беслане наблюдалось кровоточение иконы.

Перед образом читают молитвы для защиты от нетерпимости посторонних, а также чтобы избавиться от личной разгневанности и раздражительности. У Богородицы просят сохранения гармонии в доме, разрешения конфликтов, совершенствования взаимоотношений между супругами, детьми и родителями.

Чудотворный образ «Умягчение злых сердец» уже не в первый раз в Волгограде. В начале 2014 года после декабрьских терактов на железнодорожном вокзале и в троллейбусе, на остановке Качинский рынок, «Семистрельная» несколько дней находилась в Казанском кафедральном соборе для утешения верующих. Также после трагических событий чудотворная икона облетала Волгоград на вертолете.