Новости Волгоградской митрополии

27 Июля 2018

Исторический парк «Россия — Моя история» совместно с Волгоградской епархией проводит творческую встречи, посвященные памятной дате — 1030-летию крещения Руси, одному из важнейших событий в истории нашей страны, когда произошел переход от язычества к христианству. Участников встречи ждет тематическое музейное занятие по материалам выставки «Рюриковичи», а также интерактивные викторины, ребусы и кроссворды в лектории. Гости мультимедийного комплекса услышат о процессе зарождения христианства в Древней Руси. Они познакомятся с подробностями первого массового крещения, связанного с именем святителя Фотия, узнают о крещении святой равноапостольной княгини Ольги, ставшей для соотечественников примером христианского благочестия, и услышат, благодаря кому славянский народ обрел христианские духовные и культурные ценности. В организации встреч участвует руководитель отдела образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Хрсиофор (Казанцев).
Тематические занятия в Историческом парке пройдут 28 и 29 июля. 28 июля здесь ожидают группу верующих и молодежи из Владимирского прихода, расположенного в Жилгородке, а 29 июля – из храма Рождества Христова г. Волжского. Вход — свободный. Запись групп по телефону: +7(961)683 65 70. Контактное лицо — Кузнецова Елена Михайловна, начальник экскурсионно-просветительского отдела.
Добавим, что 28 июля — в День Крещения Руси школьники и студенты могут посетить мультимедийный комплекс совершенно бесплатно. Вход в музей — за 45 минут до окончания работы парка.