Новости Волгоградской митрополии

21 Июня 2018

Круглый стол, приуроченный ко дню борьбы с наркоманией, прошел 21 июня в Региональном Информационно-Аналитическом Центре Волгограда.

На встрече присутствовали: начальник отдела по незаконному обороту наркотиков ГУ МВД РФ по Волгоградской области полковник полиции Александр Соловьев, руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев, руководители местных реабилитационных центров для наркозависимых, врачи-наркологи.

Участники круглого стола обсудили вклад в борьбу с наркоманией каждого из социальных институтов и конкретные меры, которые могут предпринять их представители, по благополучной реабилитации наркозависимых и их возвращению в общество.

— Мы должны сами стать примером хорошей жизни, открытости и любви друг к другу, чтобы и люди, находящиеся на реабилитации, захотели бы жить так же. А самое главное – всегда быть в общении со Христом, соединяясь с ним в Евхаристии. Когда будет в нас Свет, то есть Христос, то и скверна очистится этим Светом, — отметил иерей Евгений Катаев.