Новости Волгоградской митрополии

30 Мая 2018

Начался набор участников VI Летней школы «?????», которая пройдет с 6 по 12 августа в епархиальном лагере недалеко от хутора Пятиизбянский в Калачевском районе.

????? в переводе с греческого означает добродетель, совершенство — именно то, к чему должен стремиться каждый христианин. Участникам смены расскажут о добровольческих движениях епархии и о том, как организовать добровольческую общину; как добровольчество может стать не прикладным делом, а образом жизни.

Кроме занятий предусмотрена организация дискуссионных площадок, спортивных и интеллектуальных викторин, а также незабываемых походов на Дон с песнями под гитару у костра.

Принять участие в VI Летней школе могут все желающие в возрасте от 15 до 35 лет. Для этого  необходимо заполнить заявку, размещенную по ссылке: https://vk.com/event97679048,  и отправить на [email protected].

Стоимость путевки: 2500 рублей. Телефон для контакта: 89178324828 (Мария, куратор школы).

В 2017 году обучение в Летней школе «Церковь и молодежь» прошли более 40 человек — молодые люди и родители с детьми, в основном прихожане волгоградских храмов. Смена была посвящена «Информационно-миссионерской работе молодежи».