Новости Волгоградской митрополии

26 Апреля 2018

Руководитель отдела армейского и полицейского душепопечительства Волгоградской епархии протоиерей Георгий Лазарев освятил стадион «Волгоград Арена», построенный к Чемпионату мира по футболу. Также были освящены технологические помещения, коммуникации и оборудование.

По просьбе начальника Управления МВД России по Волгограду, полковника полиции Алексея Гусева, водосвятный молебен перед началом мероприятий по охране общественного порядка на Чемпионате мира 2018 был совершен в храме Всех Святых на Мамаевом кургане. На нем присутствовал личный состав УВД.

Молебны прошли на днях и в воинских частях Волгоградского гарнизона. Их служили помощники командиров частей по работе с верующими военнослужащими, священники: Георгий Лазарев, Сергий Попов, Константин Румянцев, Николай Лихолетов и другие.

В День призывника 21 апреля отец Георгий Лазарев напутствовал уходящих в армию волгоградцев в музее-панораме «Сталинградская битва». А 22 апреля отслужил панихиду в часовне в честь Владимирской иконы Божией Матери на солдатском кладбище Мамаева кургана. Об упокоении погибших помолились представители делегации из Уфы, они почтили память воинов-башкирцев,  защищавших Сталинград от фашистов.