Новости Волгоградской митрополии

19 Апреля 2018

Итоги выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость» подвели в Волгограде. В ней приняли участие около 300 человек – учащиеся общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, воскресных школ и учреждений дополнительного образования Волгограда.

Выставка проходила с 11 по 13 апреля в лицее № 11 Ворошиловского района. Работы в технике мозаики, бисероплетения, лоскутного шитья, валяния из шерсти, а также керамику и поделки из соленого теста авторы создавали индивидуально и коллективно. Тематика была посвящена библейским сюжетам, православным святым, праздникам, иконам, храмам и монастырям России.

В дни работы выставки в лицее проходили мастер-классы по изготовлению пасхальных поделок и открыток. Для участников была организована экскурсия в Казанский кафедральный собор.

Награждение победителей и призеров конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость» прошло 19 апреля в обновленном ГДЮЦе. Грамоты получили более ста участников во всех возрастных категориях.

Организаторы конкурса – департамент по образованию администрации Волгограда, отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, муниципальное учреждение дополнительного образования Центр «Истоки», МОУ лицей № 11, приход Казанского кафедрального собора.