Новости Волгоградской митрополии

23 Января 2018

Объявлен прием заявок на участие в III открытом фестивале-конкурсе духовно-нравственной культуры «Колокола России». Он проводится для школьников в трех возрастных группах и педагогов образовательных учреждений.

Среди номинаций фестиваля: конкурс чтецов «Святая Русь! Ты в сердце моем»; конкурс рисунков «Малиновый звон над Россией моей»; декоративно-прикладное творчество «Душа России»; презентация семейных традиций «Частица малая России – моя семья».

Для средней и старшей возрастной группы учащихся предусмотрена также номинация фотографии «Колокола России». Для педагогических работников — конкурс на лучшую разработку урока, внеклассного мероприятия или проекта по теме фестиваля.

Заявки на участие необходимо подать в установленной форме на бланке образовательного учреждения не позднее 25 января в лицей Ворошиловского района Волгограда № 11 по электронному адресу [email protected].

Конкурсные работы предоставляются до 3 февраля в лицей по адресу ул. Елецкая, д.9Б  заместителю директора по воспитательной работе Скиловой Ларисе Анатольевне.

Отборочный этап фестиваля пройдет с 5 по 10 февраля, за это время жюри определит участников очного этапа. Финал состоится 21 февраля на базе лицея.

По вопросам подготовки и проведения фестиваля можно обращаться к Рыковой Екатерине Сергеевне, учителю истории и обществознания лицея, тел. 8-937-708-94-54; Скиловой Ларисе Анатольевне, заместителю директора по воспитательной работе лицея, тел. 8-927-531-90-03.

Организаторы фестиваля-конкурса духовно-нравственной культуры «Колокола России» — департамент по образованию администрации Волгограда, отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Истоки» Волгограда», муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда».