Новости Волгоградской митрополии

16 Августа 2017

Храм Иоанна Воина в поселке Сады Придонья отметил престольный праздник в день памяти святого мученика. Божественную литургию 12 августа совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. На богослужении присутствовало большое количество сотрудников крупнейшего в Волгоградской области агропромышленного холдинга «Сады Придонья».

В своей проповеди владыка особо подчеркнул, что сегодня все должны быть твердыми защитниками православной веры, которую исповедовали мученики. Он также пожелал всем, кто искренне верит, духовной радости, благодати Божией, чтобы она исправляла, вдохновляла и помогала на жизненном пути.

Как сообщает пресс-служба компании «Сады Придонья», за усердные труды во славу Святой Церкви и по случаю 20-летнего юбилея предприятия митрополит Герман вручил Архиерейскую грамоту президенту холдинга Андрею Самохину.

По окончании праздничной службы для владыки провели небольшую экскурсию по производству. Руководитель предприятия Андрей Самохин познакомил митрополита с технологическим процессом переработки плодов и производства натурального пюре в асептической упаковке.

По традиции, особо почитаемой в компании, был совершен обряд освящения цехов предприятия, где в текущем прошла масштабная реконструкция и модернизация оборудования.