Новости Волгоградской митрополии

14 Июня 2017

По благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского с 7 по 9 июня 2017 года группа паломников в составе служителей, активных прихожан, казаков станицы «Благовещенской станицы», Волгоградского Округа совершила побывала в Москве. Цель поездки – приложиться к мощам святителя Николая Чудотворца, принесённым в храм Христа Спасителя из итальянского города Бари.

Мария Леонтьева педагог воскресной школы «Вдохновение» Иоанно-Кронштадтского храма:

Наша группа провела в очереди к мощам около восьми часов, мы молитвенно готовились к встрече со святыней. Нелегким оказался путь к храму Христа Спасителя, ведь прикоснуться к частице мощей святого Николая приехали тысячи людей со всех уголков России. Однако радость и благодать, полученные при встрече со святыней, покрыла все трудности, которые пришлось претерпеть паломникам в пути.

Некоторые из пришедших побывали в столице и главном кафедральном соборе впервые. Для всех, посетивших храм, это событие стало особо важным в жизни. Ведь святой Николай Чудотворец – один из самых чтимых в России святых. Он помогает всегда и всем, кто с верой и любовью обращается к нему.

Паломников поразило красивейшее убранство храма и благодатная атмосфера, царившая в нем. Каждый из прибывших к мощам святого имел возможность попросить его помощи в различных житейских нуждах, помолиться об исцелении от болезней и о разрешении других волнующих вопросов.

Посещение великой святыни стало важным событием в жизни каждого из прибывших в храм Христа Спасителя. Но на этом паломничество представителей нашей группы не завершилось. Еще волгоградцам посчастливилось также побывать в Покровском ставропигальном женском монастыре и испросить благословения у мощей святой матушки Матроны Московской.

Исполненные Божественной благодатью и радостью, паломники из храма святого праведного Иоанна Кронштадтского отправились домой в Волгоград, куда прибыли утром 9 июня.