Новости Волгоградской митрополии

16 Января 2017

screen-shot-2017-01-15-at-07_42_49Как сообщает Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, готов к выходу в эфир документальный фильм «Казачий священник на Дону», который снимал и подготовил к показу немецкий журналист и режиссер Вольфганг Мертин.

Европейская премьера состоится на телеканале «ARTE» 18 февраля 2017 года в 19.30 по среднеевропейскому времени. На интернет-сайте  http://www.arte.tv/guide/en/051485-016-A/360-geo-mohair имеется возможность смотреть картину в день показа в режиме реального времени.

Главный герой фильма — протоиерей Олег Кириченко, первый заместитель войскового казачьего священника ВКО «Всевеликое войско Донское»  по  Волгоградской   области, председатель   Отдела   по взаимодействию с казачеством Волгоградской епархии, председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, делам казачества Общественной палаты Волгоградской области.

Фильм рассказывает о духовном окормлении казачества на примере работы, которая проводится в Волгоградской митрополии.

В настоящее время Волгоградская митрополия изыскивает финансовые средства для проведения дубляжа картины. В процессе дублирования будет оказана помощь ГТРК «Волгоград-ТРВ».