Новости Волгоградской митрополии

25 Ноября 2016

В Центре «Истоки» сейчас готовятся к проведению с 6 по 8 декабря открытой городской игры «Радостный мир православной культуры» для учащихся 2-7 классов. Организаторами мероприятия выступают Департамент по образованию администрации Волгограда, МОУ «Центр «Истоки» и отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии. Образовательные учреждения Волгограда формируют свои команды из пяти  участников трех возрастных категорий: 2-3, 4-5 и 6-7 классов.

В этом году игра будет построена на житийных и исторических материалах, посвященных русским святым – преподобным Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому, святым равноапостольным княгине Ольге и князю Владимиру, святым благоверным князьям: Александру Невскому, Дмитрию Донскому, Петру и Февронии Муромским; свмч. Николаю Попову и другим. Участников ждут интересные занятия, викторина «Святые жены», задание «Лента времени», работа с картой и осмысление иконы святого.

Цель игры – развить и укрепить основы духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся образовательных учреждений города.