Новости Волгоградской митрополии

2 Ноября 2016

Сраз

у два мероприятия в рамках всероссийской кампании по профилактике абортов пройдут в Волгограде 8 ноября. В 7:45 в сквере имени Саши Филиппова начнется социальная акция «Дети против абортов: «Спаси ангелов!». Воспитанники и специалисты «Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» вместе со студентами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта будут раздавать прохожим бумажных ангелов, сделанных руками детей, с надписью «Сохрани мне жизнь, мама!»

В 15:00 в Свято-Духовом монастыре в рамках акции «Вдохни жизнь!» будет совершен молебен о неродившихся младенцах. По окончании молебна в актовом зале Царицынского Православного Университета преподобного Сергия Радонежского начнется концертная программа с участием воспитанников «Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», студентов ЦПУ, многодетных семей, молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород», артистов «Волгоградской областной детской филармонии», «Православного центра «Лествица» и других общественных организаций. Во время концерта на большом экране будут транслироваться видео-презентации детских рисунков, а также фотографии младенцев в утробе матери и новорожденных детей.

В завершение акции «Вдохни жизнь!» ее участники выйдут во двор Свято-Духова монастыря и отпустят в небо 100 белых и красных воздушных шаров с прикрепленными к ним бумажными ангелами, символизирующих детские жизни.

Акция проводится по инициативе комитета соцзащиты населения Администрации Волгоградской области, организатор — ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» при содействии Волгоградской епархии. Цель — профилактика абортов, укрепление семейных ценностей, нравственное воспитание молодого поколения, защита детства и материнства.