Новости Волгоградской митрополии

16 Сентября 2016

Новую серию интеллектуальных игр открывает молодежный отдел Волгоградской епархии. Встречи знатоков проходят раз в сезон, осенняя игра состоится 30 октября и будет посвящена сакраментологии – науке о таинствах.  Участники будут состязаться в знании истории и богословских аспектов таинств Крещения и Миропомазания.

В играх участвуют активисты православных молодёжных движений, помощники благочинных по работе с молодёжью, молодые прихожане православных храмов Волгоградской епархии в возрасте от 14 до 35 лет. Сборные команды формируются от каждого из епархиальных благочинных округов, а также от Царицынского православного университета.

Для участия в игре необходимо обратиться к помощнику благочинного по молодежной работе. Встречи проходят в Свято-Духовом монастыре.

Подробности – на странице сообщества Вконтакте https://vk.com/event104685361

Для подготовки к ближайшей игре рекомендуется литература: Алмазов А.И. «История чинопоследований крещения и миропомазания» (http://www.sedmitza.ru/lib/text/2902460/), а также Михаил Арранц «Избранные сочинения по литургике», т. 5. «Введение в таинства Византийской традиции», М., 2006. (с. 447-518).

Организатор интеллектуальных игр – молодежный отдел Волгоградской епархии.