Новости Волгоградской митрополии

15 Сентября 2016

В среду, 14 сентября 2016 года, в Управлении федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской обрасти состоялось совещание, посвященное вопросам духовно-нравственного воспитания учащихся филиалов школ при исправительных учреждениях.

Участниками встречи стали священнослужители, ответсвенные за тюремное душепопечение и представители руководства УФСИН по Волгоградской области. Так, в ходе совещания руководитель отдела тюремного душепопечения иерей Андрей Горячев, его заместитель иерей Евгений Караваев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации игумен Христофор (Казанцев), священник Николай Лихолетов, иерей Вадим Елесин совместно с заместителем начальника УФСИН Александром Сарычевым и директором школы при ФСИН Надеждой Шеховцовой наметили планы сотрудничества. Одна из главных тем -привлечение к образовательному процессу священнослужителей для проведения с осужденными занятий по духовно-нравственным дисциплинам. Уроки будут проходить на базе филиалов школ в ИУ Волгоградской области.

По итогам совещания достигнуто соглашение о взаимодействии. Встреча сотрудников епархиального отдела тюремного душепопечения с руководством школ при ИУ, на которой будет обсуждаться реализация поставленных задач, пройдет 26 сентября.