Новости Волгоградской митрополии

30 Августа 2016

В Волгоградс

ком областном краеведческом музее начала работу выставка «Генеалогия и семейная история населения Средней и Нижней Волги и Дона». Экспозиция открылась 29 августа и приурочена к 10-летию Царицынского генеалогического общества.

С содружеством генеалогов, в числе которых как профессионалы, так и любители, активно сотрудничает комиссия Волгоградской епархии по канонизации новомучеников и исповедников XX века. На открытии выставки выступил ее руководитель иеромонах Климент.

Также собравшихся поприветствовали: член Царицынского генеалогического общества, библиотекарь ВолГУ Ирина Пойлова, изучающая корни нескольких священнических родов Саратовской и Пензенской губерний; директор музея Ирина Карева, руководитель ЦГО Евгений Астафьев, известный краевед Виктор Гомулов, руководитель отдела краеведения областной библиотеки им. Горького Ольга Назарова.

Среди экспонатов — старинные документы и фотографии, связанные с семейной историей различных родов, населявших Среднюю и Нижнюю Волгу и Дон.

В областном краеведческом музее выставка продлится до 7 октября, а с 23 сентября по 7 октября подобная экспозиция будет работать в областной библиотеке им. Горького.