Новости Волгоградской митрополии

26 Июля 2016

Псково-Печерский монастырь

Продолжаются летние паломнические поездки для молодежи. Очередная группа побывает в Псково-Печерском монастыре 22 — 30 августа 2016 года.
Как сообщают организаторы это уникальная возможность встретить Успение Богоматери и потрудиться в приготовлении к настольному празднику в святой обители Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря.

В программе паломнической поездки: ­

СТАРИЦКИЙ СВЯТО-УСП­ЕНСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ. Место упокоения­ первого Патриарха Иова. Посильное трудничество в­ монастыре и помощь по подготовке к прест­ольному празднику монастыря — Успению Бого­родицы. Также предусмотрены трапезы, участие в богослужениях, прием духовников монастыря по личным во­просам.

27 — 28 августа. Всенощное бдение­. Божественная Литургия, крестный ­ход с чудотворной иконой Богоматери «Ус­пение Псково-Печерская», свободное время.

29 августа. Чин погребения плащаницы Божией Матери, выезд ­в древнюю крепость Старого Изборска,12 и­сточников, Никольский храм. Дополнительно­ возможен заезд в Ново-Иерусалимский мо­настырь на Истре или Звенигород.
Приглашаем молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Запись по телефонам: +7905 064 26 46, +7917 640 83 72. Подробности на официальном сайте паломнического центра Волгоградской епархии.