Новости Волгоградской митрополии

22 Июля 2016

На днях вернулись в Волгоград из молодежного православного лагеря победители межрегионального конкурса «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)». С 5 июля студенты Волгоградского техникума железнодорожного транспорта — филиала Ростовского государственного университета путей сообщения находились на Дону в Ростовской области. Они слушали познавательные лекции, встречались с интересными людьми, совершали паломническо-экскурсионные поездки к святыням г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, посетили Костомаровский Спасский епархиальный женский монастырь (Воронежская область), были участниками тренингов, мастер-классов и творческих мастерских.

А 13 июля в лицее ФГБОУ ВО РГУПС состоялся семинар по теме «Информационное сопровождение молодежных проектов». На встрече участники лагеря выразили слова признательности ректору ФГБОУ ВО РГУПС Владимиру Дмитриевичу Верескуну, проректору по воспитательной работе и социальному развитию Елене Григорьевне Шепиловой за большой вклад в работу над реализацией конкурса «Православная инициатива» и безупречную организацию православного молодежного лагеря.

В ходе итогового заседания проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова вручила каждому участнику диплом, и с тёплыми, добрыми пожеланиями торжественно объявила о закрытии молодёжного православного лагеря.

Напомним, проект «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)» продолжается до декабря. Публичный отчёт о работе творческой группы ВТЖТ — филиала РГУПС состоится уже в октябре 2016 г