Новости Волгоградской митрополии

21 Апреля 2016

Первый детско-юношеский Крестный ход, посвященный Пасхе и Дню Победы, пройдет в Краснооктябрьском районе. Шествие начнется в полдень 8 мая от храма святого праведного Иоанна Кронштадтского и завершится на Центральной аллее парка им. Гагарина неподалеку от памятника Паникахе.

В нем примут участие воспитанники и родители воскресных школ Волгоградской епархии, в том числе казачьих кадетских корпусов и классов. Безопасность шествия будут обеспечивать казаки СКО «Благовещенская станица» и казаки Волгоградской КОШ.

По завершении Крестного хода будет совершен праздничный молебен, а в парке ДК им. Ю.А. Гагарина состоится Пасхальный праздник.

Заявки на участие принимаются до 6 мая в Воскресной школе «Вдохновение» при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. E-mail: [email protected]

Первый детско-юношеский Крестный ход проводится по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, организован приходом храма Иоанна Кронштадтского и администрацией Краснооктябрьского района совместно с территориальным управлением департамента по образованию.

Фото из интернет-источников