Новости Волгоградской митрополии

14 Февраля 2016

В субботу, 13 февраля 2016 года, в Доме архитектора состоится первая областная конференция Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

В составе Совета регионального отделения – профессиональные архитекторы, археологи, историки, строители, представители СМИ, вузов, культуры Волгограда и области, – те, кто неравнодушен к современному состоянию и дальнейшей судьбе историко-культурного наследия родного края.

На конференции пройдет обсуждение целей и задач Волгоградского регионального отделения Всероссийского общество охраны памятников истории и культуры (ВРО ВООПИиК), путей взаимодействия при реализации проектов по сохранению и современному использованию объектов культурного наследия с городскими и областными органами власти, общественными организациями, представителями бизнеса.

Стоит отметить, что многие архитектурные объекты, находящиеся на территории православных приходов, имеют историческую и культурную ценность, и  охрана их в соответствии с законодательством является актуальным вопросом.