Новости Волгоградской митрополии

22 Января 2016

15 января в Доме культуры «Царицын» Красноармейского района г. Волгограда в рамках VIII районного фестиваля «Рождественские встречи» прошел праздник «Рождественская весть». В нем приняли участие дети и родители многодетных семей, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники воскресных школ и их родители, меценаты и благодетели, депутатский корпус, представители общественных организаций и администрации Волгограда. Зимний сад ДК «Царицын» принял 150 гостей. Организаторами праздника стали Волгоградский областной общественный благотворительный фонд «Дети в беде» (руководитель Красноармейского отделения – Наталья Ивановна Береглезова), Южное благочиние епархии, храм Успения Пресвятой Богородицы, храм святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна, храм святого адмирала Фёдора Ушакова. Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета выступали в качестве волонтеров.

С приветственным словом и благословением к гостям обратился митрополит Волгоградский и Камышинский Герман: «Приветствую Вас! С праздником Рождества Христова, и с Новым 2016 годом! Благости Божией! Хорошо и сладостно прославлять Господа Иисуса Христа нашими устами и сердцем. Но у христиан есть потребность прославлять Господа и делами Христовой любви: заботой о нуждающихся, о христианском воспитании детей, о восстановлении порушенных святынь. У христианина есть прямая обязанность проявить добрую волю на примирение с враждующими, ибо Сам Христос есть Мир наш». Затем собравшихся поздравил глава администрации Волгограда Александр Чунаков: «Пусть Новый год станет началом новых добрых дел, а в семьях будет здоровье, любовь и процветание».

Для гостей праздника была подготовлена разнообразная концертная программа: песни, стихи, театральные постановки и музыкальные композиции. Самым ярким гостем этой встречи стала руководитель ансамбля «Славословие» матушка Наталья Копейкина с программой «Волшебное дыханье Рождества». По традиции все участники праздника подготовили друг-другу подарки. Это были игрушки в технике «декупаж», елочки из конфет, вязанные куколки, мыло ручной работы, поделки из бисера и цветной бумаги, и многое другое. Также прошла благотворительная акция по сбору средств на реабилитацию мальчика, опекаемого ВООБФ «Дети в беде».